Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16532

Почему Сноудену нельзя в Германию?

«Зеленые» и Левая партия хотели бы пригласить Эдварда Сноудена в Германию в качестве свидетеля, чтобы заслушать его показания на заседании комитета Бундестага по расследованию деятельности иностранных спецслужб (в частности, АНБ). А вот Большой коалиции эта идея не очень нравится. Лидер СДПГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) уверен, что бывший сотрудник Агентства Национальной Безопасности не будет в безопасности в Берлине.

Почему правительство считает, что оно не в состоянии защитить Сноудена? Ответ на этот пикантный вопрос пытались получить «Репортеры без границ». Возможно, такое поведение Коалиции указывает на то, что они не имеют полного контроля в своей собственной стране? Основными аргументами против приезда Сноудена в Германию были не юридические ограничения, а власть АНБ. Возможно, Германия будет вынуждена экстрагировать Сноудена…

Сейчас вопрос о приезде главного разоблачителя секретов американских спецслужб повис в воздухе. Оппозиция обвиняет коалицию в задержках, упрекая власти Германии в том, что они оттягивают решение вопроса до майской поездки Ангелы Меркель в США. ХДС и СДПГ пока блокируют запрос на приглашение Сноудена.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе