Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13613

Беспорядки в Лейпциге

Правые радикалы устроили крупные беспорядки в Лейпциге в день создания движения Pegida, участники которого выступают против исламизации Европы, пишет Deutsche Welle.

11 января около 250 человек собрались в районе Конневиц, считающийся «левым» районом. Хулиганы громили витрины и поджигали машины. Из-за запуска фейерверков в одной квартире начался пожар. Полиции удалось взять ситуацию под контроль, заблокировав участников беспорядков на одной улице. Работники правоохранительных органов собрали паспортные данные у 211 нарушителей спокойствия. По словам представителя полиции Лейпцига, многие из этих лиц уже числятся в картотеке по различным фактам нарушения законов о собрании, оружии и взрывчатых веществах.

Параллельно с беспорядками в районе Конневиц в центре Лейпцига проходила массовая демонстрация сторонников Pegida, в которой также участвовали демонстранты из Дрездена и Хемница. По словам организаторов, на улицы вышли около 3400 человек. И это несмотря на проливной дождь.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии