Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16965

Лейпциг vs Берлин

Культурный и молодежный центр Германии? Еще несколько лет назад на этот вопрос был только один ответ – Берлин. Но столица Германии теряет свои позиции. Некогда именно сюда стягивалась творческая молодежь со всей страны, но времена меняются – Лейпциг становится все более и более популярным. Как сообщает издание Zeit, там дешевле жилье и выше творческий потенциал.

Лейпциг – город студенческий, там расположен один из самых старых университетов Европы. Кроме этого, ежегодно там проходит целый ряд интересных мероприятий. Например, классический фестиваль музыки Баха или крупнейший в мире фестиваль готической музыки и искусства Wave-Gotik-Treffen.

Музыкальные издания Германии, освещающие светскую жизнь страны, сходятся в своих оценках – «Берлин уже не в моде», сообщает euromag.ru. К сожалению, отмечают многие, Берлин, как и многие столицы мира, превращается в деловой центр, где жители предпочитают не свободное творчество, а спортзалы по вечерам, после офисной работы.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии