Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15798

«Конкурс инноваций» объявлен открытым. Общая сумма премий 50.000 евро

«Конкурс инноваций» объявлен открытым. Общая сумма фонда бизнес – премий 50000 евро

4 мая официально объявлено о начале «Конкурса инноваций», проводимого ежегодно в федеральных землях Берлин и Бранденбург. Он проходит в качестве отдельного проекта в рамках осуществления совместной концепции инновационной стратегии этих земель: innoBB 2025.  

Общий призовой фонд для победителей конкурса этого года 50000 евро

Цель проекта – выявить и на деле продемонстрировать инновационный потенциал и экономические резервы Берлина и Бранденбурга. И в первую очередь, в наиболее востребованных сегментах экономики и базовых системных кластерах. А именно: в здравоохранении, в сфере энергетических и информационно-коммуникационных технологий, медиа и творческих индустрий, оптики и фотоники, транспорта и логистики.

В конкурсе могут принять участие компании, фирмы, индивидуальные предприниматели, лица (или группа лиц), занимающиеся инновационными разработками в сотрудничестве с научно - исследовательскими центрами, учебными заведениями, научными учреждениями. Главным условием является их местонахождение: земли Берлин или Бранденбург.

Министр по экономическим вопросам, труда и энергетики федеральной земли Бранденбург, профессор, доктор технических наук, Йорг Штайнбах (Minister für Wirtschaft, Arbeit und Energie des Landes Brandenburg) в связи с началом конкурса особо подчеркнул: «Совместно проводимый конкурс Берлина и Бранденбурга, с бизнес - премиями, выдвигает перспективные идеи его участников на общенациональный уровень. И это - хороший пример нашего чрезвычайно плодотворного инновационного климата».

Заявки на участие принимаются до 22 июня. Присланные материалы, концепции, проекты, программы, сценарии и т.д., будут представлены на рассмотрение независимого жюри, состоящим экспертов в области бизнеса и науки, искусства. Официальное завершение конкурса 29 октября.

Жюри должно выбрать 5 победителей конкурса, имена которых предполагается огласить 27 ноября на специальной пресс-конференции.

«Проведение данного конкурса инноваций – событие знаковое с учетом непростой ситуации с пандемией. Совместно с землей Бранденбург мы находим компании, способные достойно и компетентно ответить своими нестандартными решениями на вызовы времени», - отметила бургомистр Берлина и сенатор по экономическим вопросам, энергетики и предприятий Рамона Поп (Ramona Pop, Berliner Bürgermeisterin und Senatorin für Wirtschaft, Energie und Betriebe). 

Дополнительная информация на сайте:  www.innovationspreis.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии