Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14497

Что потеряла Европа от антироссийских акций?

Что потеряла Европа от антироссийских акций?По мнению специалистов Австрийского института экономических исследований (WIFO), вызванный санкциями экономический кризис в России обойдется Европе в 100 миллиардов евро и более чем 2 миллиона рабочих мест, пишет издание Die Welt.

Как отмечают эксперты, кризис привел к гораздо более худшим последствиям для стран ЕС, чем ожидалось ранее.

«Падение экспорта, которое мы предвидели осенью прошлого года в качестве худшего сценария, в настоящее время является реальностью», — отметил один из трех авторов исследования Оливер Фриц (Oliver Fritz). Также Фриц добавил, что если ситуация не изменится коренным образом, то может воплотиться в жизнь самый пессимистический сценарий.

Если санкции сохранятся, то падение экономики в Германии составит более одного процента, подсчитали специалисты WIFO. Италия потеряет более 200 тысяч рабочих мест и 0,9%, Франция — почти 150 тысяч рабочих мест и 0,5%. Для сравнения Эстония, которая экономически зависит от России особенно сильно, потеряет почти 16%, передает Lenta.ru.

Фото: nedelya-ua.com

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе