Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15339

Условия отмены санкций для России

В прошлый четверг канцлер Германии Ангела Меркель, после встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, заявила, что санкции против России будут отменены только в том случае, если «будут устранены причины», по которым они были введены. «Существовали причины, по которым были введены санкции в отношении России. Они могут быть отменены лишь в том случае, если будут устранены эти причины», — заявила канцлер Германии.

Ангела Меркель упомянула «прогресс по вопросу Крыма», правда, не уточнив, что конкретно она под этим подразумевает. «По этому вопросу у меня мало надежды в настоящий момент», — сообщила канцлер. «По поводу других санкций — они были введены в связи с вмешательством на востоке Украины», — утверждала она. «Минские договоренности — инструмент, благодаря которому мы можем применить обратное действие. Поэтому я считаю, что мы должны увидеть, что все их пункты соблюдены, чтобы можно было сказать, что санкции можно отменять», — добавила глава германского правительства.

По мнению Ангелы Меркель, в Украине соблюдается режим прекращения огня: «есть прогресс в соблюдении режима прекращения огня, однако перемирие хрупкое».

В настоящий момент пока неясно, состоится ли встреча «нормандской четверки» на высшем уровне 15 января в Астане. Это «станет известно лишь после переговоров в последующие дни», - уточнила канцлер.

Источник: ИТАР-ТАСС

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии