Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
19655

Немцы оправдали Россию?

Очередное заявление от Ангелы Меркель – очередная порция угроз от немецкого правительства. В подрыве международной стабильности обвинила канцлер Германии Россию. По словам Меркель, вместо того, чтобы действовать как партнер во имя стабильности, Россия воспользовалась слабостью Украины, передает DW.

«В период большой неопределенности в Украине Россия продемонстрировала себя не как партнер во имя обеспечения стабильности в соседней стране, которая исторически, культурно и экономически тесно связана с ней, а воспользовалась ее слабостью, - констатировала федеральный канцлер. - Право более сильного поставлено над силой закона, а односторонние геополитические интересы - над поиском взаимопонимания и сотрудничеством».

Ангела Меркель выступает за дипломатическое разрешение конфликта. Но при этом заявляет о готовности ввести санкции, если Москва разовьет кризисную ситуацию дальше, передает DW. Кроме того, глава правительства Германии выразила свое мнение по поводу сравнения ситуации в Крыму и отделением Косово. Меркель считает, что эти две ситуации ни в коем случае нельзя сравнивать. Правда, остается совершенно непонятным почему.

В своем правительственном заявлении канцлер Германии подчеркнула, что территориальная целостность Украины не может быть поставлена под сомнение. Особое внимание она уделила партнерству ЕС и Украины. Владимир Путин должен знать, оно не направлено против России, заявила Ангела Меркель.

Политики Европейского Союза пытаются разрешить украинский кризис при помощи санкций и других политических ходов. А какой видят ситуацию в Украине жители Германии? Журнал «Spiegel» провел опрос общественного мнения. Его результаты удивляют. 78% немцев считают, что Европа лицемерит, а Россия отстаивает свои законные интересы. Все результаты опроса общественного мнения можно найти здесь.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе