19756

Apple отклонила приложение для вопросов Путину 17 апреля

Apple отклонила приложение для вопросов Путину 17 апреляПо сообщению генерального директора компании-разработчика приложения «Телепорт» Антона Бакланова, компания Apple отклонила заявку на размещение в App Store приложения «Москва-Путину», которое предназначалось для передачи вопросов президенту России Владимиру Путину в ходе прямой линии 17 апреля со смартфонов iPhone.

Планировалось, что, помимо смс-сообщений и звонков, задать свой вопрос президенту России можно будет и с помощью короткого видеообращения, записанного через специальное приложение для смартфонов, сообщает Lenta.ru. Правда, владельцы iPhone скорее всего не смогут воспользоваться такой возможностью. 31 марта приложение было рассмотрено, а 7 апреля отправлено на доработку, поскольку специалисты компании Apple не смогли в него войти. По словам Бакланова, разработчик представил инструкцию и разъяснение. И вот 14 апреля пришел новый ответ Apple, в котором говориться, что компания посчитала приложение нерабочим из-за доступности только горизонтального расположения кадра при съемке.

«Я уверен, что теперь Apple не выложит его в срок. То есть к прямой линии 17 апреля приложения для iPhone не будет», ─ заявил Бакланов в интервью Lenta.ru.

Но активные пользователи Android-смартфонов, желающие задать вопрос Путину, используя современную технику, все-таки имеют такой шанс. Они могут воспользоваться программой для записи видеовопросов. Приложение «Москва-Путину» уже доступно в онлайн-магазине приложений Google Play. Вам нужно только загрузить приложение на свой телефон и записать видеовопрос во время прямой линии. Или же отправить его заранее в виде ролика.

Фото: Lenta.ru

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin