Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
8576

ЧТО ЖЕ ЖДЁТ ПОКУПАТЕЛЕЙ ALDI NORD?

ALDI NORD: МАГАЗИНЫ ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ

Последует ли улучшение качества товаров и рост цен? ALDI никак не успокоится! Уже в третий раз за четыре года дискаунтер меняет свою основную концепцию. И покупатели этого не смогут не заметить. 

Что же ждёт покупателей ALDI Nord на этот раз? 

В последнее время дискаунтер в целом следовал известной концепции (ALDI NordInstore Konzept), в рамках которой, например, товары со скидкой, по акции, размещались прямо на входе в магазин, а свежие товары, такие как овощи и фрукты - в самом его дальнем торце. 

Однако теперь это меняется. В скором времени покупатели снова увидят овощи и фрукты прямо у входа в магазин, как и свежие хлебобулочные изделия. Как сказано у классика – свежесть, свежесть и свежесть! Тем самым ALDI Nord концептуально сближается с ALDI Süd и со своим конкурентом LIDL.

Справочно: 

ALDI Nord и ALDI Süd - две отдельные группы компаний в Эссене и Мюльхайме. Как известно, Альди – это аббревиатура от Albrecht Discount. 

Разделение компании Aldi на север и юг произошло в 1961 году. Принято считать, что причиной разделения послужил спор между братьями Альбрехтами о том, стоит ли выкладывать сигареты в открытый доступ или же их должен кассир выдавать... 

В настоящее время Aldi входит в десятку крупнейших розничных торговых групп мира. Все мировые филиалы подчинены двум компаниям, базирующимся в городах Рурской области. 

Aldi: Новая концепция магазина. Тестирование. 

Первоначально планируется модернизация двух филиалов ALDI Nord в NRW - в Верле (Werl) и Радеформвальде (Radevormwald), а затем ещё двух в Нижней Саксонии - в Мюндене (Hann. Münden) и Зиферсхаузене (Sievershausen) и, наконец, в Норторфе (Nortorf), в Шлезвиг-Гольштейне. 

Портал «Chip-365» пока не подтверждает, последуют ли другие филиалы ALDI Nord этой новой концепции. Компания, кроме того, собирается  внести изменения в логистику - с целью обеспечить свежие товары по доступной цене под известным привлекательным лозунгом «FrischeWahl trifft günstig». 

Ещё одна возможная причина всех этих концептуальных изменений дискаунтера - потеря доли рынка, около одного процента в 2021 с прогнозом дальнейших потерь в наступившем 2022 году. Это необходимо компенсировать, так что перемены вполне возможны.

Источник: https://www.derwesten.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии