Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12169

Меркель попытается настроить Орбана против России

Меркель попытается настроить Орбана против РоссииКак считает аналитик AFP, во время своего официального визита в Венгрию Ангела Меркель попытается оказать давление на венгерского президента Виктора Орбана. По мнению аналитика AFP, канцлер Германии хочет изменить его позицию в отношении России, санкций и украинского кризиса, передает РИА Новости.

В Берлине уверены, во время своего президентства Орбан все сильнее «отдаляется» от Брюсселя и «приближается» к Москве. В Европе его считают одним из самых близких союзников российского президента Владимира Путина. В конце прошлого года Орбан заявил, что ЕС «выстрелил себе в ногу», причинив ущерб коммерческим отношениям с Россией. Тем не менее, Венгрия не признала присоединение Крыма к России и поддержала введение антироссийских санкций.

Несмотря на это, Барак Обама решил «перестраховаться» и включил Венгрию в список черных стран, заподозрив ее в финансировании иностранными гражданскими объединениями, а также запретил въезд в Соединенные Штаты шести венгерским чиновникам. Виктор Орбан в ответ на это посоветовал США прекратить «вмешательство» в Центральную Европу.

Эксперт AFP также отметил, что в современной обстановке многие аналитики прогнозируют давление на венгерского президента со стороны канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Никто не ожидает от канцлера Германии прямой и публичной критики, однако многие сходятся во мнении, что Меркель помнит все высказывания венгерского президента и сможет найти против него «оружие». В частности, канцлер Германии может использовать угрозу ужесточения иммиграционной политики, в то время как немецкие фирмы обеспечивают около 300 тысяч рабочих мест для венгерских мигрантов, передает РИА Новости.

Фото: Georges Gobet/AFP/Getty Images

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.