Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16551

В Гамбурге открылся музей полиции

10.000 предметов, 1.400 кв. метров, три этажа – экспозиция недавно открывшегося в Гамбурге музея рассказывает историю полиции города с середины девятнадцатого века до настоящего времени, передает euromag.ru со ссылкой на NDR. Отдельная место в экспозиции занимает выставка, посвященная роли полиции в Третьем Рейхе.

Есть в новом музее и интерактивная часть: на втором этаже посетители могут попробовать себя в роли полицейских и самостоятельно расследовать три дела: кражу со взломом, бегство с места происшествия и убийство. Чтобы докопаться до истины, гостям музея предлагается сравнить отпечатки пальцев, узнать результаты анализа ДНК и досконально изучить инструменты, которыми пользовались преступники.

Первоначально музей, расположившийся в бывшей столовой гамбургской школы полиции, планировали открыть в 2012 году. Но союз полиции города не успел собрать нужную сумму (1 миллион евро) и открытие пришлось перенести. 25 мая 1814 года – день рождения полиции Гамбурга, чья история насчитывает уже почти 200 лет.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе