Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16345

Вместо роликов – книги

По информации издания Berliner Zeitung, власти Берлина пришли к решению по заброшенному аэропорту Темпельхоф. Там может быть построено новое здание для Центральной и областной библиотеки Германии. Известно, что уже был проведен конкурс среди архитекторов и даже выбраны два лучших проекта. В ближайшее время их планируется доработать.

Но судьба Темпельхофа окончательно решится только 25 мая по результатам референдума. Все дело в стоимости проекта, которая может значительно увеличиться. Сначала речь шла о 270 млн. евро. Сейчас эксперты говорят о сумме в 336 млн. евро, передает euromag.ru.

Если проекту будет дано добро, то в Берлине появится новый культурный центр с библиотекой, галереями и конференц-залами. Настоящее здание библиотеки вмещает только 500 человек, а площади Темпельхофа могут вместить до 3.200 читателей. Вообще, прогнозируется, что новая библиотека, если она будет построена, сможет обслуживать до 10.000 клиентов в день.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе