Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13439

Немецкие автопроизводители возвращают свои награды

BMW, VW, Porsche и Daimler заявили о том, что вернут свои премии «Желтый ангел» («Gelber Engel») Общегерманскому автомобильному клубу ADAC. Результаты голосования за «любимый автомобиль немцев» подтасовывались несколько лет подряд, передает DW.

В своем заявлении автопроизводители подчеркнули, что награда может иметь для них значение, только если она отражает настоящее мнение общественности. Подтасовкой результатов ADAC подорвал к себе доверие, отмечает агентство dpa.

По данным международной аудиторской компании Deloitte, результаты голосования за «любимый автомобиль немцев» были сфальсифицированы не только в 2013 году, но ранее. Более того, аудиторам удалось выяснить, что ADAC, на протяжении нескольких лет, не только неверно указывал число участников опроса, но и места (второе, третье), занятые тем или иным автомобилем, сообщает DW. Причинами стали не только фальсификации, но и ошибки в технической обработке данных. Так что сейчас к ADAC существуют претензии сразу по двум пунктам.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.