Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12513

Российская оппозиция против Олимпийских игр

Представители российской оппозиции обратились к европейским политикам с просьбой бойкотировать зимние Олимпийские игры в Сочи. Таким образом мировое сообщество может показать свой протест против нарушения прав человека в России, считают идеологи оппозиции. Экс-премьер Михаил Касьянов уверен, что присутствие европейских политиков высокого ранга в Сочи будет расценено как поддержка Путина, сообщает DW.

Бывший премьер-министр не хотел бы видеть, как главы правительств Европейского союза будут поздравлять Владимира Путина с удачно проведенными играми, передает газета Die Welt.

Мнение российской оппозиции по этому вопросу поддержал Ги Верхофстадт, лидер одной из крупнейших фракций Европарламента «Альянс либералов и демократов за Европу». Он призывает лишить Путина возможности получить «политически полезные» фотографии. «Олимпийские игры устраиваются для зрителей и для спортсменов, которые в течение нескольких лет к ним готовятся», - заявил политик газете Die Welt.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии