Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12369

«Внутри Aldi Süd»: страшная история бывшего сотрудника

«Через фольгу, в которую было завернуто мое лицо, было трудно дышать». Это цитата из книги бывшего работника Aldi Süd, менеджера Андреаса Штрауба (Andreas Straub). Он обвиняет своих бывших работодателей в издевательствах над работниками.

Бывший стажер, проходивший испытательный срок в компании Aldi, высказывает свои претензии к этой организации. Его воспоминания вошли в книгу, написанную Штраубом. «Я был завернут в пленку. Развернуться было нельзя. Меня бы наказали и посадили бы в морозильную камеру. А там -20 градусов». Так описывается ритуал посвящения «в сотрудники», который был хорошо известен руководству компании и выполнялся с его разрешения и одобрения.

В ответ на вопрос автора книги «Внутри Альди» о том, почему же стажер ничего не сообщил об инциденте, он ответил, что боялся увольнения, сообщает информационный сайт thelocal.de.

Андреас Штрауб обвиняет сотрудников Aldi в жестоком обращении, запугивании персонала и психологическом терроре в ответ на защиту своего достоинства и прав. Также он говорит о том, что во многих сетях немецких супермаркетов происходят подобные вещи.

«Внутри Альди» - уже вторая книга Штрауба. Первая называется «Альди, легкий и недорогой» («Aldi, Einfach Billig»). В ней автор обвиняет компанию в шпионаже за сотрудниками и выставлении необоснованных стандартов поведения. Речь идет о событиях, случившихся в 2012/2013 годах.

Например, неизвестный сообщил изданию Der Spiegel, что руководитель магазина в городе Дорнштадт (Dornstadt), федеральная земля Баден-Вюртемберг, попросил установить миниатюрные камеры в шкафчиках для переодевания персонала.

В интервью информационному сайту thelocal.de Андреас Штрауб сказал: «Культура страха в Aldi Süd не изменилась и по сей день. Надеюсь, что выход моей второй книги что-то изменит».

Сначала руководство компании Aldi Süd отрицало все обвинения в шпионаже. Но после проверки им пришлось сделать публичное заявление: «К нашему глубокому разочарованию, внутреннее расследование, которое мы провели, показывает, что описанный инцидент (камеры в кабинках для персонала) действительно имел место быть. Мы сожалеем об этом и глубоко обеспокоены той ситуацией, которая сложилась благодаря действиям нерадивых сотрудников». Пока неизвестно, являются ли правдой и все остальные обвинения. Мы будем следить за развитием событий.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии