Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12391

Гринпис протестует

Международная организация защитников природы объявила бессрочную акцию протеста у российского посольства в Берлине. Постоянное количество участников 50 человек, которые несут свою «вахту» у стен здания на улице Унтер-ден-Линден днем и ночью. «Мы будем продолжать пикетирование до тех пор, пока не станет ясно, что происходит с нашими людьми», — сообщил в интервью DW представитель организации защитников природы.

«Гринпис» активно выступает против бурения и добычи нефти в Арктике. Ледокол Arctic Sunrise пытался помешать работам на платформе «Газпрома» «Приразломная». 24 сентября судно Arctic Sunrise с экипажем из тридцати активистов «Гринписа» (там находились граждане из 19 стран) было задержано в Печорском море за попытку провести акцию протеста против добычи нефти в арктических водах. Ледокол был доставлен под конвоем пограничников в порт Мурманска. Основное обвинение, предъявленное российской стороной, – пиратство в составе организованной группы (то есть часть 3 статьи 227 Уголовного Кодекса Российской Федерации).

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.