Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12103

«Антишпионское» предложение Меркель

«Антишпионское» предложение МеркельАнгела Меркель выступила с «антишпионским» предложением о создании европейских коммуникационных связей в обход США. В таком случае, считает канцлер Германии, электронные послания, отправленные в Европе, не будут автоматически проходить через Америку.

Как заявила Меркель в своем еженедельном обращении к гражданам в субботу, 15 февраля, нужно рассмотреть, «какие европейские провайдеры предлагают пользователям наибольшую безопасность, с тем чтобы построить собственные независимые коммуникационные сети», передает DW.

Свою идею Меркель обсудит с президентом Франции Франсуа Олландом уже 19 февраля во время германо-французских консультаций, которые состоятся в Париже. Меркель уверена, что Европа должна найти свою независимость от США в сфере обмена данными.

По заявлению Меркель, концерны Google и Facebook обосновываются там, где защита данных минимальная. А это совсем не подходит Германии и всей Европе в долгосрочном плане.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.