Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12701

Как долго продлится «час тишины» на Майдане

Как долго продлится «час тишины» на МайданеПротестующие и силовики по просьбе лидера партии УДАР Виталия Кличко договорились о "часе тишины" на период до 20.00 четверга, 23 января, когда, по словам политика, он вновь придет к ним и отчитается о результатах переговоров лидеров оппозиции с президентом Украины Виктором Януковичем.

Действительно в настоящее время протестующие прекратили бросать булыжники в сторону правоохранителей на ул. Грушевского. Кличко подошел к баррикаде на углу возле ул. Грушевского, 4, и призвал стороны прекратить противостояние на время переговоров. В то же время он предложил не разбирать баррикады: "Не разбираем, пусть остается так как есть. Но перемирие до тех пор, пока переговоры не закончатся", - сказал он протестующим. На последовавший затем вопрос "Договорились?" они выразили согласие. Он также сказал, что пожарные потушат огонь на территории, но баррикады остаются. Лидер УДАРа сообщил активистам, что правоохранители пообещали на время перемирия не бросать гранаты.

Но буквально на следующий день события в Киеве продолжились. Активисты Евромайдана захватили еще одно админздание на Крещатике. "После переговоров стало окончательно ясно, что обещанное наступление придется организовывать самостоятельно. Мы начинаем. Активистами "Общего Дела" только что занято помещение Министерства АПК", - сообщил Данилюк. Напомним, активисты Евромайдана в начале декабря захватили в центре Киева здания Киевсовета, Дом профсоюзов и Октябрьский дворец. Они создали там штабы национального сопротивления.

Кроме того, 22 января около 20 неизвестных ворвались в помещение телеканала "Киев", что на Крещатике, 5 и начали крушить мебель, выбили двери. После этого неизвестные вынесли некоторую технику и мебель из офиса телеканала.

Фото: lb.ua

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии