Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
17630

Nokia: Зарядить телефон от танцев? Легко!

На известном видеохостинге YouTube появился ролик компании Nokia, в котором рассказывается о новом устройстве, позволяющем заряжать свой смартфон во время танцев, передает издание WPCentral.
Nokia: Зарядить телефон от танцев? Легко!В видео рассказывается о девушке, главной героине короткометражки, которая получает зарядку в лаборатории Nokia. Устройство выглядит «подозрительно»: как тонкая пластина. Девушка прикрепляет две такие пластинки на себя, одну на запястье, другую на ботинок. И… танцуя в метро и на улице, главная героиня заряжает свой телефон. Правда, эффективность такого устройства сомнительна. За полдня девушке удалось зарядить свой аппарат всего на 25%.

Ради справедливости следует отметить, что телефон, который героиня пытается зарядить – это Nokia 1520, он имеет аккумулятор повышенной емкости, 3.400 миллиампер-часов. Значит, если ваш телефон имеет менее емкую батарею, то и заряжаться от танцев он будет значительно быстрее.

Зарядка, показанная в видео, - это прототип устройства, созданного в исследовательском центре Nokia. Пока неизвестно, планирует ли компания запустить танцевательную зарядку в серийное производство. Компания, кстати, уже выпустила зарядку от велосипедов, преобразующие механическую энергию в кинетическую.

Nokia вовсе не является новатором в мире подобных устройств. Известно, что у компании GotWind тоже есть подобная зарядка. Устройство похоже на нарукавную повязку. В нее встроен генератор, преображающий одну энергию в другую.

Другие статьи автора:
Категории: Наука и техника
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.