17047

Предстоящие выборы президента Казахстана. Брифинг в Берлине

22-го мая в Берлине  по инициативе Посольства Республики Казахстан в Федеративной Республике Германия был организован и проведен брифинг, связанный с предстоящими 9-го июня выборами президента Республики Казахстан. Для участия в нем были приглашены представители ведущих СМИ Германии, иностранные корреспонденты и журналисты, аккредитованные в стране.

Предстоящие выборы президента Республики Казахстан

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Федеративной Республике Германия господин Нусупов Б. указал на изначальные и основополагающие  причины внеочередных президентских выборов, подробно изложил особенности начавшейся избирательной кампании в Казахстане. Он обратил внимание собравшихся на организацию выборного процесса для граждан Казахстана, проживающих или временно находящихся на территории Германии, на участие в нем в качестве наблюдателей представителей немецких СМИ, неправительственных и общественных организаций. Советник Посольства господин Сейлеханов Е. и 1-ый секретарь Посольства господин Нургалиев Е. в доступной форме ознакомили собравшихся с ключевыми положениями программ кандидатов в президенты Казахстана и с представляемыми ими политическими силами в стране, компетентно ответили на вопросы, связанные с предстоящими выборами.

Следует признать, что проведение данного брифинга вызвало неподдельный интерес. Он был весьма востребован и полезен. И вот почему: далеко не все знают или не отдают в должной мере себе отчет в том, что проведение внеочередных выборов в Казахстане по духу и форме, безусловно, могут и должны рассматриваться как неотъемлемая составляющая постепенного и мягкого перехода страны к президентско-парламентской форме правления. Что, по сути, обеспечивает преемственность, эффективность и стабильность государственного управления, которая поддерживается и политической элитой страны, и абсолютным большинством населения.

В этой связи весьма уместным будет вспомнить, что еще 15 декабря 2016 года во время торжественных мероприятий к 25-летию независимости Республики Казахстан (Астана) Нурсултан Абишевич Назарбаев  заявил о необходимости перераспределения полномочий между ветвями власти, подтвердив тем самым важность осуществления «Пяти институциональных реформ» и «100 шагов» на пути реализации данных реформ:

1. Формирование современного, профессионального и автономного государственного аппарата, обеспечивающего качественную реализацию экономических программ и предоставление государственных услуг.

2. Обеспечение верховенства закона, гарантирующего права собственности, создающего условия для предпринимательской деятельности, охраны договорных обязательств, который в конечном итоге станет основой для экономического роста.

3. Индустриализация и экономический рост, основанный на диверсификации.

4. Нация единого будущего.

5. Открытое и подотчетное государство.

Предвыборная агитация кандидатов началась в Казахстане 11 мая и продлится до 7 июня. День тишины наступит 8 июня. Выборы президента состоятся 9 июня. Предварительные итоги будут подведены 10 - 11 июня. Регистрация избранного президента произойдет не позднее 16 июня.

Краткое содержание предвыборных программ кандидатов в интернете:

Касым-Жомарт Токаев

Дания Еспаева

Толеутай Рахимбеков 

Амиржан Косанов

Жамбыл Ахметбеков

Амангельды Таспихов

Садыбек Тугел

Информация о выборах 9-го июня на сайте Посольства: http://mfa.gov.kz/ru/berlin

Предстоящие выборы президента Казахстана. Брифинг в Берлине

Другие статьи автора:
Tags: брифинг в Берлине, Предстоящие выборы президента Республики Казахстан, Предстоящие выборы президента Казахстана, выборы президента Казахстана 2019, Брифинг по поводу выборов президента Казахстана 2019, Посольство Казахстана в Берлине, Посольство Казахстана в Германии, Посольство Казахстана в Германии в Берлине, Посол Казахстана, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан, Посол Казахстана Нусупов, избирательная кампания в Казахстане 2019, кандидаты в президенты Казахстана, Нурсултан Назарбаев, Берлин. выборы президента Казахстана, выборы президента Казахстана 2019 Германия, Посольства Республики Казахстан в Берлине, Посольства Республики Казахстан в Германии, Посольства Республики Казахстан в ФРГ, Президент Казахстана, кандидаты в президенты Казахстан 2019, программа кандидатов в президенты Казахстана, Касым-Жомарт Токаев, Дания Еспаева, Толеутай Рахимбеков, Амиржан Косанов, Жамбыл Ахметбеков, Амангельды Таспихов, Садыбек Тугел, Предстоящие выборы в Казахстане, Выборы в Казахстане Брифинг в Берлине
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе