16681

Культурная программа Санкт-Петербурга в Германии

С 14 по 16 мая 2019 года в рамках Международного проекта «Русские сезоны» состоится Культурная программа Санкт-Петербурга в Федеративной Республике Германия. Гости и жители Берлина смогут посетить концерт классической музыки в исполнении камерного оркестра «Северная симфониетта» Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» и фотовыставку Павла Франчишина «Петербург в лучах солнца». Мероприятия пройдут в Российском доме науки и культуры в Берлине (РДНК).

Культурная программа Санкт-Петербурга в Берлине

ПРОГРАММА

15 мая 19:00. КОНЦЕРТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

Камерный оркестр «Северная симфониетта» Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл»

Камерный оркестр «Северная симфониетта» представит немецкой публике известные произведения русской и зарубежной классики. В концерте примут участие солисты Анна Викулина (сопрано), Савелий Андреев (тенор), Тигрий Бажакин (баритон). Руководитель и дирижер оркестра – художественный руководитель театра «Мюзик-Холл» маэстро Фабио Мастранджело. На концерте прозвучат: увертюра к опере «Итальянка в Алжире» Дж. Россини, вальс Мюзетты из оперы «Богема» Дж. Пуччини, пять пьес из цикла «Времена года» П. И. Чайковского и другие произведения мировой классики.

Продолжительность концерта: 1 час 30 минут.

Культурная программа Санкт-Петербурга в Берлине

14 – 16 мая. Фотовыставка Павла Франчишина «ПЕТЕРБУРГ В ЛУЧАХ СОЛНЦА»

На экспозиции будут представлены работы петербургского фотохудожника Павла Франчишина, выполненные в жанре городского пейзажа. Павел занимается фотографией с 2008 года, работает в России и за рубежом. В своих работах мастер показывает узнаваемые виды города в лучах солнца и при свете вечерних огней: силуэты дворцов и соборов, изгибы набережных рек и каналов, очертания мостов. Необычные ракурсы и композиция фотографий позволяют создать романтичный образ Северной столицы, подчеркнуть взаимосвязь ее величественного прошлого и изменчивого настоящего.

Культурная программа станет продолжением международного диалога между Россией и Германией, будет способствовать развитию сотрудничества и взаимного обмена знаниями и идеями в области искусства.

Место проведения мероприятий: РДНК, Friedrichstraße 176-179, 10117 Berlin

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе