14522

У немцев самая низкая ожидаемая продолжительность жизни

Исследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) показали: у немцев самая низкая предполагаемая продолжительность жизни среди западноевропейцев.

У немцев самая низкая ожидаемая продолжительность жизни

Если посмотреть на цифры ожидаемой продолжительности жизни всеобъемлюще, то в период с 1950 по 2017 годы этот показатель вырос почти на 50 %. В Западной Европе у новорожденных она в настоящее время составляет 79,5 лет (мужчины) и 84,2 года (женщины). Согласно ВОЗ, в Германии эти цифры ниже — 78,2 лет (мужчины) и 83,1 года (женщины). 

Сравнительная оценка ожидаемой продолжительности жизни во всех 22-х стран Западной Европы показывает - немцы на последнем месте. В этом аспекте лишь среди женщин она в Великобритании и Дании немного ниже, чем у немок — 82,7 года. Совокупные показатели для мужчин и женщин свидетельствуют о том, что Германия так и остаётся на последнем месте среди европейцев.

Вместе с тем, в будущем, долголетием будут отличаться мужчины в Швейцарии — 82,1 года и женщины в Испании — 85,8 лет.

Все существенно иначе в Восточной Европе. 

Ожидаемая продолжительность жизни в Восточной Европе значительно ниже: в настоящее время она составляет только 66,4 лет для мужчин и 77,2 лет для женщин.

Во всём мире этот параметр для женщин в 1950 году составлял 52,9 года, а для новорожденных в наше время — 75,6 лет. У мужчин исследователи зафиксировали увеличение ожидаемой продолжительности жизни с 48,1 до 70,5 лет.

Разница в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами мало изменилась: в среднем женщины живут на пять лет дольше мужчин. 

Значительный прогресс достигнут в уменьшении смертности среди детей в возрасте до пяти лет. С 1950 года он упал с 216 до 39 на 1000 живорожденных во всём мире. В Германии детская смертность составляет менее одного процента.

Ада Островская

 

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin