Баварские фермеры организовали необычный флешмоб, в котором поучаствовали молочные коровы. Акция была направлена против нового законопроекта, запрещающего пасти коров на склонах холмов, который, в случае принятия, может ударить по животноводческой отрасли сельского хозяйства, а также нанесёт вред и растениеводству во всех странах ЕС.
По информации rusverlag.de, в течение нескольких дней фермеры водили своих коров в импровизированных подгузниках из ткани и пленки. Также они выразили надежду, что в случае принятия законопроекта власти Германии позаботятся о том, чтобы в фермерских хозяйствах всегда хватало подгузников для коров. Акция длилась несколько дней. За это время баварские фермеры успели привлечь внимание общественности и СМИ Европы.
Многие эксперты считают, что экскременты животных попадают в грунтовые воды. Поэтому происходит загрязнение воды нитратами, которые и так находятся в воде, но из-за коров их становится намного больше, что вредно для здоровья людей.
А вот фермеры и некоторые специалисты этого мнения не разделяют. Они уверены, что коровы и их экскременты не наносят столько вреда, сколько удобрения и минеральные добавки. Также уже был подсчитан ущерб отрасли после принятия нового закона. Он составит 15%.
Фото: EPA/UPG
Tags:
Бавария
,
баварские фермеры
,
коровы в подгузниках
,
закон
,
запрещающий пасти коров на склонах холмов
Kategorien:
Сегодня в новостях
НОВОСТИ ГЕРМАНИИ
Удивительные факты