12979

Большая коалиция – Большие вопросы

В своем программном заявлении о целях на ближайшие четыре года в среду, 29 января, Ангела Меркель сообщила, что Германия может стать глобальным примером для всего мира во многих областях политики. После этого заявления последовала дискуссия, во время которой Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier), министр иностранных дел, сообщил, что Германия сейчас является самой густонаселенной и экономически мощной страной ЕС. «Если такая страна устранится от попытки решения международных конфликтов, то они не будут решены» - таково мнение министра иностранных дел.

Подобная уверенность в себе представителей ХДС, ХСС и СДПГ, вероятно, связана с большинством в Бундестаге. Действительно, Большая коалиция должна решать Большие вопросы. Поэтому власти Германии намерены активнее действовать в Африке.

Кстати, мнение правительства разделяется и населением. По данным опроса Forsa, более 50% немцев считают, что Бундесвер должен активнее участвовать в миссии на соседнем континенте, передает rusverlag.de.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.