12634

Утверждён состав российской делегации на Игры в Сочи

На Олимпиаду поедут 223 человека, среди них звезды мирового хоккея Александр Овечкин, Евгений Малкин, Павел Дацюк и фигурист Евгений Плющенко. Исполком Олимпийского комитета России на совместном с коллегией Министерства спорта страны заседании официально утвердил состав делегации России на XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи.

Как сказал Виталий Мутко, сборная на Олимпиаде по большей части будет состоять из молодых спортсменов.

В их числе немало известных и прославленных атлетов: звезды мирового хоккея Александр Овечкин, Евгений Малкин, Павел Дацюк и Илья Ковальчук, олимпийский чемпион Евгений Плющенко и чемпионы мира в парном катании Татьяна Волосожар/Максим Траньков. В соревнованиях по бобслею выступит в прошлом лучшая "двойка" планеты Александр Зубков/Алексей Воевода, в статусе фаворита на Игры едет и женская команда России по керлингу.

Хорошие шансы на успех имеет чемпион мира по скелетону Александр Третьяков, трехкратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, который выступает за Россию с декабря 2011 года, в конькобежном спорте на золото претендуют чемпионы мира Ольга Фаткулина, Денис Юсков и призер прошлых Игр Иван Скобрев, в женских прыжках на лыжах выступит один из лидеров сезона Ирина Аввакумова.

Председатель Олимпийского комитета РФ Александр Жуков считает, что россияне будут претендовать на медали в 11 видах спорта на Олимпиаде. Большие надежды российских болельщиков должны быть связаны и с выступлением лыжников, в числе которых действующий олимпийский чемпион и чемпион мира в спринте Никита Крюков, призер планетарных первенств Максим Вылегжаниин, победитель позапрошлой многодневки "Тур де Ски" Александр Легков. В числе претендентов на высшую награду есть и мастера сноуборда Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина, Алена Заварзина, специализирующиеся на дисциплине параллельный слалом. Всего в Сочи будут разыграны 98 комплектов наград в 15 видах спорта. Знаменосец сборной России на Олимпиаде будет выбран из определенного круга кандидатов.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.