18741

Книга о Юлии Тимошенко вышла в Италии

27 ноября, в день рождения Юлии Тимошенко, в Риме состоялась презентация книги «Юлия Тимошенко. Завоевание Украины». Автор – итальянский журналист Сандро Тети (псевд. Ульдерико Ринальдини).
Книга о Юлии Тимошенко вышла в Италии
Сандро Тети, проработавший журналистом во время развала СССР и в постсоветском пространстве, во время презентации книги отметил, что в Италии к «украинской пленнице» относятся как к идолу. Поэтому он и захотел более подробно исследовать историю становления Юлии Владимировны как политика.

«Госпожа Тимошенко хорошо известна в Италии еще со времен «оранжевой революции», это особая личность с совершенно особенной для нас прической, о ней много писали в итальянской прессе. Мне, как журналисту, пишущему о постсоветском пространстве, стало интересно, почему эта миниатюрная, миловидная и крайне энергичная молодая женщина, которая лишь в 30 лет начала изучать украинский язык, так стремительно добилась политического успеха. Ее преобразование в идеальную светловолосую украинку, увенчанную традиционной косой, действительно не имеет аналогов в новейшей истории», – отметил Сандро Тети.
Книга о Юлии Тимошенко вышла в Италии
Как отметил Тети, никто в Италии не понимает, почему Юлия Тимошенко находится в тюрьме. Не знают итальянские журналисты, даже те, кто пишет о постсоветском пространстве, о Павле Лазаренко и о том, как он связан с Тимошенко. Не знают итальянцы и того, что в США ему дали срок, причем, гораздо больший, чем госпоже Тимошенко…
Книга о Юлии Тимошенко вышла в Италии
Юлия Тимошенко, представленная в книге Тети не похожа на героиню протеста и политическую заключенную, как это принято считать на Западе. Она выглядит обыкновенной уголовницей, 20 лет своей коммерческой и политической деятельности виртуозно плевавшей на законы. В книге перед нами совершенно другой образ – не созидательница, а разрушительница, которая за время «у власти» не создала ничего для страны, но только кормилась за ее счет и использовала в своих интересах.

Автор книги считает, что эпоха Юлии Владимировны заканчивается, так как заканчивается время политиков, которые могли войти в студию и два-три часа держать аудиторию в напряжении. Теперь трудно «развести» на красивую внешность, эффектную атрибутику и зажигательную речь. Кроме того, повзрослели и те, кто когда-то «повелся» на лозунги «оранжевой революции» и разочаровался в ней.
Книга о Юлии Тимошенко вышла в Италии
Книга о Юлии Тимошенко вышла в Италии
Материал был предоставлен "Werner Media Verlag"

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе