13478

А если бы Гитлера сбил Мерседес?

Скандальный рекламный ролик появился в Германии. За пять дней он набрал больше 600 тысяч просмотров на youtube. В ролике показана маленькая немецкая деревушка начала XX века, по которой едет шикарный автомобиль марки Mercedes. Он сбивает мальчика, который оказывается маленьким Адольфом Гитлером.

Таким вот скандальным способом студенты немецкой киношколы города Людвигсбург хотели прорекламировать новую технологию, разработанную компанией Mercedes, позволяющую предотвращать ДТП. «Распознать опасность до ее появления» - так звучит рекламный слоган. Машина резко тормозит перед игравшими на дороге девочками, но сбивает маленького Гитлера, бегущего куда-то с воздушным змеем. Тело погибшего мальчика, лежащее на дороге, по форме напоминает свастику, его мать кричит в ужасе «Адольф!».

Руководство концерна Mercedes рекламу не одобрило. Они заявили, что использовать нацистскую символику и смерть ребенка для рекламы – это аморально. Они заставили авторов ролика добавить в видео особое уведомление о том, что данная запись не имеет никакого отношения к компании Mercedes/Daimler AG.

Посмотреть ролик можно по ссылке: www.youtube.com/watch.

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin