16278

Международный фестиваль Tanz im August: 16 - 31 августа

Международный фестиваль Tanz im August: 16 - 31 августа Один раз в год, в августе, весь Берлин начинает танцевать! Причем делает это так искусно, что многие и многие приезжают на это посмотреть. Берлинский фестиваль Tanz im August в этом году празднует свой 25-летний юбилей. Возможно поэтому «па де де» и «па де круа» будут более тонкими, волнующими и удивительными…

Современный танец – это не просто стройные девушки в белых юбочках. Хореографы, как и поэты, писатели, музыканты, реагируют на все события, происходящие вокруг. Хореограф из Конго Фаустин Линуэкула в своей работе «Drums and Digging» размышляет о политике и обществе, о том, что изменилось на его родине, и как это повлияло на искусство. Бойзи Секвана из Южной Африки и Панаибра Канда из Мозамбика представят публике политический спектакль. В постановке «Incombati (dis)cord» они расскажут о жизни людей в своих странах.

Кроме представлений и вечеринок, диалогов и постановок, в программе этого года появился еще один интересный пункт – параллель между танцевальным и изобразительным искусством. Выставку работ Тришны Браун можно будет найти в берлинском музее Hamburger Bahnhof, Трайала Харрелла - в бывшем здании католической церкви ST. AGNES в Кройцберге. Кроме этого, зрители смогут увидеть 3 версии перформанса Тино Сегала, англо-немецко-индийского художника, рассказывающий об истории танца в XX веке.

Основные точки фестиваля:
HAU1
Stresemannstr 29
10963 Berlin

HAU2
Hallesches Ufer 32,
10963 Berlin

HAU3
Tempelhofer Ufer 10
10963 Berlin

Sophiensæle
Sophienstraße 18
10178 Berlin

Uferstudios
Badstraße 41a / Uferstraße 23
13357 Berlin

Volksbühne
am Rosa-Luxemburg-Platz
10178 Berlin

Всю подробную информацию о мероприятиях можно найти на сайте: tanzimaugust.de

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.