14807

Эрдоган посетил Берлин

Эрдоган посетил БерлинРеджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Турции, посетил Германию. В центре Берлина его встречала группа из 4.000 поклонников. Свой визит он использовал для привлечения голосов будущих избирателей.

Свидетели отмечают, что правительственная встреча прошла не очень гладко. На робкое предположение Эрдогана о том, что он является также премьер-министром и турецких иммигрантов в Германии, Ангела Меркель возразила: «Я федеральный канцлер всех людей, живущих в Германии».

Немецкие СМИ и власти критикуют турецкое руководство за летний разгон протестов в Стамбуле. Вспоминают и виновников коррупционного скандала. По сообщениям СМИ, «при таком положении вещей Турция не может стать членом ЕС» (так написала Suddeutsche Zeitung). «Эрдоган посетил Берлин на низшей точке своей политической карьеры,— резюмировала Die Welt.— Турецкая экономика ослаблена до крайности, страна потеряла авторитет на Ближнем Востоке, в США и Евросоюзе, а демократические принципы — разделение властей и правовое государство — забыты», передает издание Коммерсант.

Турки, проживающие в Германии, получили право голосовать во время последних выборов. Поэтому Союз европейских турецких демократов (die Union Europ?isch-T?rkischer Demokraten) подготовил для Эрдогана отличную площадку для предвыборной кампании. Напомним, что в марте в Турции пройдут муниципальные выборы. А выборы президента будут проходить летом.

Немецкий электорат Эрдогана составляет около 1,5 миллиона турков, проживающих в Германии. «За несколько дней до президентских выборов в Германии для турок откроют специальные избирательные участки,— рассказывает Орхан Деде, эксперт турецкого центра стратегических исследований Bilgesam .— Они будут работать в течение четырех дней, и каждый из 1,5 млн человек сможет проголосовать».

Фото: vestikavkaza.ru

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.