Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
3513

Легендарный Suzhou Chinese Orchestra в Германии

Легендарный Suzhou Chinese Orchestra в Германии

Осенью этого года в рамках гастрольных концертов по Европе прославленного оркестра Suzhou (город Сучжоу, Китайская Народная Республике, КНР) предусмотрены его выступления и в Германии. В Берлине, Лейпциге, Мюнхене. 

Многочисленные поклонники симфонической музыки смогут вновь прочувствовать чарующую звуковую гармонию, уникальным образом объединяющую культуры Востока и Запада, впервые услышать новые творения современных китайских композиторов (LI Binyang, Hua Yanjun, Zhu Changyao Zhangg Zhao и многих других), сполна наполненные внутренним духовным содержанием. В виртуозном исполнении замечательных молодых оркестрантов под руководством самобытно талантливого, выдающегося маэстро Панг Ка-Панга. 

Важно отметить, что Suzhou Chinese Orchestra осуществляет активное сотрудничество со многими музыкальными учебными заведениями по всему миру. И принимает заявки от музыкантов (пианисты, композиторы, арфисты, скрипачи и т.д.) с целью их привлечения для работы и выступлений в составе оркестра  

Сам же маэстро Панг Ка-Панга заботливо помогает молодым высокоодаренным композиторам в полной мере раскрыть свои творческие навыки. Например, при написании ими новых симфонических композиций для оркестра. Где цельно и созвучно сочетаются мелодии, исполняемые на традиционных китайских и на классических музыкальных инструментах. Этот «диковинный» музыкальный консонанс и покоряет «начисто» сердца неравнодушных слушателей. 

Иллюстрируя музыкальное многообразие и глубокое внутреннее вдохновение творчества Suzhou Chinese Orchestra, нельзя не упомянуть об их многочисленных первоисточниках. Достойное место в этом ряду занимает город Сучжоу (Suzhou) где, собственно, и был создан оркестр. Его изысканно живописные пространства, особая самобытная атмосфера, культурно – исторические памятники объективно способствуют развитию истинно созидательного творчества.

Этот восхитительный город на воде, расположенный в дельте реки Янцзы (80 км от Шанхая) в окружении искусно разбитых роскошных садов и рукотворных каналов, был основан в 514 году до н.э.«Ошеломленный» красотой Сучжоу, венецианский купец и путешественник Марко Поло, в «Книге о разнообразии мира» дал ему название «Китайская Венеция». В настоящее время исторический центр Сучжоу является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО (Weltkulturerbe). 

Уместно напомнить, что Сучжоу осуществляет активные партнерские отношения с городами Риза (Riesa, федеральная земля Саксония, Sachsen) и Констанц (Konstanz, федеральная земля Баден – Вюртемберг, Baden-Württemberg).   

Легендарный Suzhou Chinese Orchestra в Германии

Даты, место, время концертных выступлений  Suzhou Chinese Orchestra:  

-   26 сентября, Берлинская филармония, Большой зал (Philharmonie Berlin, Großer Saal), начало в 20.00; 

-   30 сентября, городской концертный зал (филармония) -  «Гевандхаус» (Gewandhaus), Лейпциг, начало в 20.00; 

-   7 октября, Мюнхенская резиденция (Residenz München), «Геркулес зал» (Herkulessaal), Мюнхен, начало в 20.00.   

Предварительный заказ билета/билетов гарантирует место/места в концертных залах в соответствии с указанной стоимостью.

Ссылка: suco-europe-tour.com

Для школьников и студентов действуют скидки.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.