Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15881

В Лейпциге прошел 41 ежегодный марафон

9 апреля в Лейпциге в 41 раз прошел ежегодный Марафон. В этом году в нем приняло участие 9078 человек из 70 стран. Кроме забега на 42 км 195 м, соревнования прошли на дистанциях 21 км 97,5 м  (полумарафон), 10 км и 4 км. Также на дорожку вышли спортсмены на роликовых коньках.

Наибыстрейшим из быстрых - победителем Марафона в беге на 42 км 195 м стал бегун из Польши Бартош Ольшевский (Bartosz Olszewski), который преодолел дистанцию за 2:27:08. Вторым к финишу с отставанием почти в 2 минуты (2:29:02) пришел Майк Виллбрандт (Maik Willbrandt) из Лейпцига. Третьим на финише был поляк Петр Межеевский (Piotr Mierzejewski), его время составило 2:36:53. Надо отметить, что Бартош Ольшевский уже участвовал в Лейпцигском марафоне в 2015 году, тогда он пришел к финишу вторым.

В женском забеге на 42 км 195 м стала спортсменка из Лейпцига Юлиана Майер (Juliane Meyer) со временем 2:58:00. Майер обошла победительницу прошлогоднего забега Лауру Кларт (Laura Clart), чье время составило 3:03:21. Третьей стала спортсменка из Дрездена - Янине Молнар (Janine Molnar)  со временем 3:08:15. Юлиана Майер два года назад уже занимала первое место в лейпцигском марафоне.

Погода в день марафона благоприятствовала его проведению: было солнечно, температура поднялась до 18°С. Но не только погода - поддержка жителей города особенно помогла бегунам. Горожане поддерживали спортсменов по всей дистанции забега. Следующий 42-й марафон состоится в Лейпциге 22 апреля 2018 года.

Текст и фото: Елена Сафонова