Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
5373

«Тотальный диктант» в Гамбурге поможет проверить знания русского языка

В этом году Гамбург присоединился к международной образовательной акции «Тотальный диктант». Каждый, кто умеет писать по-русски и хочет проверить свои знания языка, приглашается 8 апреля в Дом Чайковского по адресу Tschaikowskyplatz 2. По словам идеологов акции, «Тотальный диктант» призван привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.

«Тотальный диктант» в Гамбурге поможет проверить знания русского языка

Впервые акция прошла в 2005 г. и за время существования распространилась по всему миру. В минувшем году было открыто свыше 2 тыс. площадок в России и за рубежом, в диктанте приняли участие 145 тыс. человек. Выбор организаторов традиционно падает на тексты современных авторов. В последние годы это были Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина, Алексей Иванов, Евгений Водолазкин, Андрей Усачев.

Начало 8 апреля в 13:00. Количество мест ограничено.

Организатором мероприятия выступает Русский центр в Доме Чайковского. Все подробности об акции можно узнать на totaldict.ru/. Регистрация открыта по электронной почте totaldict-hamburg@mail.ru.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.