Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15664

Немецкая дорога романтики - в рождественское путешествие вместе с любимыми!

Немецкая дорога романтики - в рождественское путешествие вместе с любимыми!

«Романтическая дорога» (нем. «Romantische Straße») - известный и любимый в Германии туристический маршрут для влюбленных романтиков. 400-километровый маршрут начинается от Майна, самой длинной реки в Германии, и заканчивается в Альпах, виды которых завораживает даже самых привередливых туристов.

На «Романтической дороге» находятся маленькие немецкие городки, словно потерявшие счет времени, живописные маленькие деревушки и, конечно, очень много величественной природы, которую воспевали еще немецкие поэты-романтики.

Маршрут «Романтической дороги» начинается в городке Вюрцбург. Следую за изгибами своего пути вы попадете в Фюссен, проедите мимо уютной долины Таубер, через Аугсбург со знаменитым кварталом Фуггерай и окажетесь в замке Нойшванштайн, построенный во время царствования короля Людвига II.

Среди основных достопримечательностей вы также встретите: Вюрцбургскую резиденцию, средневековые городские пейзажи в городах Ротенбург-на-Таубере и Динкельсбюль, Фуггерай в Аугсбурге, романтический Ландсберг-на-Лехе с историческим старым городом и Вискирхе в Штайнгадене (выполненная в стиле рококо). «Романтическая дорога» преимущественно предназначена для путешественников на машине, но этот маршрут также можно проделать и на велосипеде. Везде стоят специальные указатели, так что будьте уверены - мимо красоты вы точно не проедете!

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе