Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12848

Формула-1: «мы это сделали!»

«Мы это сделали!» - прокричал Нико Росберг (Nico Rosberg) после своей победной гонки в воскресенье 27 ноября на чемпионате «Формула-1». Росберг стал третьим «самым быстрым немцем в мире» после Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля. То есть третьим представителем Германии, который завоевал чемпионский титул в «королевском» классе гонок. 11 сезонов провел Росберг в «Формуле-1», чтобы, наконец, стать чемпионом мира, пишет DW.

По итогам гонки Гран-при в Абу-Даби пилот команды Mercedes стал вторым в личном зачете и вошел в тройку лучших. Именно это и позволило Нико Росбергу поучаствовать в гонке на звание 27 ноября. Напарник новоиспеченного чемпиона мира Льюис Хэмилтон (Британия) тоже претендовал на победу, но запас очков, которые набрал Росберг за 21 этап чемпионата, а также технические проблемы, которые преследовали британца, не дали последнему шанса стать четырехкратным чемпионом мира.

В этом году третий раз подряд немецкая команда Mercedes завоевала знаменитый «Кубок конструкторов» (англ. World Constructors' Championship (WCC)) - одна из главных наград «Формулы-1». Победитель определяется Международной автомобильной федерацией (FIA) на основе Системы начислений очков на проводимых в течение сезона Гран-при Формулы-1. Впервые Кубок конструкторов был вручен в 1958 году конструктору Vanwall. Больше всего подобных наград у команды Ferrari: всего - 16 титулов, из них 6 подряд (1999 - 2004).