Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
29228

Саксонская Швейцария - королевство гор

Саксонская Швейцария

Саксонская Швейцария (нем. Nationalpark Sächsische Schweiz) - национальный парк, который находится в 30 километрах на юго-восток от Дрездена. Край величавых гор, волшебное место, где, казалось бы, работают совсем другие, неземные законы, особенно красив осенью, когда природа расцветает новыми красками.

Самое известное место Саксонской Швейцарии называется по-немецки Bastei и переводится на русский язык как «бастион». Бастай - это живописное ущелье, на вершине скал которого расположен мост с одноименным названием. 

Саксонская Швейцария

Добраться до Бастая проще всего из маленького, уютного, почти игрушечного городка Ратен (Rathen), где почти вся инфраструктура предназначена для туристов. Подняться к ущелью можно пешком или на транспорте. Рассчитывайте свои силы! 300 метров вверх по тропе и ступенькам - расстояние вполне солидное.

Саксонская Швейцария

Саксонская Швейцария просто создана для того, чтобы ее осваивать, покорять и проходить. Здесь расположено много пешеходных и велосипедных троп. Можно пройтись по знаменитой «тропе художников» (Malerweg), само название которой говорит само за себя. Она покажет вам великолепные пейзажи Эльбских Песчаниковых гор, которые находятся южнее Дрездена, и проведет по следам Каспара Давида Фридриха (немецкого художника, одного из крупнейших представителей романтического направления в немецкой живописи) через ущелья и суровые скалы.

Саксонская Швейцария

Находящаяся под боком Чехия - еще один значимый плюс. Нагуляв аппетит на саксонских просторах, можно съездить в гостеприимную соседку Германии. Или, например, в городок Бад Шандау (Bad Schandau), в котором находится отличный комплекс бассейнов с саунами.

Саксонская Швейцария

К сожалению, я не успел посетить многие красивые места за один раз. Но это и не страшно! Обязательно вернусь сюда в следующий раз. Саксонская Швейцария не забывается, она напоминает о себе и всегда рада гостям!

Фото: Michail MiloslavskiМихаил Милославский

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии