«Парад» инноваций - IFA 2023 в Берлине

«Парад» инноваций - IFA 2023 в Берлине
С 1 по 5 сентября в Берлине проводится Международная выставка потребительской электроники и бытовой техники – Internationale Funkausstellung Berlin (IFA 2023) в Берлинском международном конгресс – центре Messe Berlin.

VoloConnect уже в обозримом будущем

VoloConnect уже в обозримом будущем
Крейсерская скорость VoloConnect – 180 км/час, максимальная – 250 км/час. Дальность полета на одной зарядке при использовании существующих аккумуляторных технологий пока составит чуть менее 100 километров.

Интернет - сервис KARTINA.TV и FILM.UA

Интернет - сервис KARTINA.TV и FILM.UA
KARTINA.TV приобрел FILM.UA. Теперь украинский контент доступен без ограничения в Германии. Спрос на украинский контент за рубежом неуклонно растёт. Абонентам KARTINA.TV предлагается отдельная видеотека FILM.UA.

Обновление Windows 7. Планы поменялись?

Обновление для Windows 7. Планы поменялись?
Руководство корпорации Майкрософт приняло решение изменить планы относительно прекращения поддержки Windows 7 после 14 января текущего года и преобразовать эту коммерческую систему в ОС с открытым кодом.

В Германии запущен один из самых мощных компьютеров в мире. Он получил имя «Lise»

В Германии запущен один из самых мощных компьютеров в мире
В научно-исследовательском Институте прикладной математики и компьютерных наук Конрада Цузе запущен один из самых мощных компьютеров в мире. Он получил имя «Lise».

Россия на международной ярмарке iENA 2019 в Германии

Россия на международной ярмарке iENA 2019 в Германии
С 31 октября по 3 ноября в Нюрнберге пройдет международная ярмарка «Идеи-Инновации-Новые разработки». Россия представит 26 экспонатов в объединенной экспозиции Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Берлин: электронная коммерция и перспективы ее развития

Берлин: электронная коммерция и перспективы ее развития
24-го мая в Берлине прошла первая в Европе конференция Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Russian Post E-Commerce Day 2019, в которой приняли более 100 экспертов, специалистов, представителей деловых кругов, учреждений и ведомств Германии и России.

Go East Generation: поколение в сети

Go East Generation: поколение в сети
25 марта этого года в Берлине в РДНК прошёл Европейский Форум выпускников советских и российских вузов, а также представителей политики, бизнеса, культуры и общественных организаций. Форум получил яркое название „Сетевой мир сегодня и завтра“. Он собрал  более 400 участников в рамках дискуссии об информационных и коммуникационных технологиях будущего. С большим и содержательным докладом на встрече выпускников выступил Посол РФ в Германии В.Гринин. Организаторами Форума „Сетевой мир сегодня и завтра“ стали Ассоциация Go East Generationen e.V. (GEG) и Российский дом науки и культуры (РДНК).

В Германии появятся беспилотные автобусы

В Германии появятся беспилотные автобусы
Будущее не за горами! По обещаниям немецких инженеров, вот уже через несколько лет по улицам Гамбурга будут передвигаться автобусы без водителей. Такое заявление сделал Генрик Фальк, глава компании-оператора метро и наземного общественного транспорта города Hamburger Hochbahn, пишет DW. По его словам, к 2021 году в городе должны появиться первые беспилотные маршруты, «на которых будет тестироваться использование автобусов без водителей», — заявил Фальк немецкому изданию Hamburger Abendblatt. Глава общественного транспорта Гамбурга уверен, что в недалеком будущем беспилотные транспортные средства станут таким же привычным транспортом, как и современные трамваи и автобусы. Кстати, новая линия городского метро U5, строительство которой начнется в 2021 году, также будет использовать новые беспилотные поезда. Генрик Фальк уверен, с появлением автоматизации и автопилота система общественного транспорта станет намного более гибкой и мощной, пишет hronika.info.

WelectGo - приложение, которое заплатит за ваш проезд

WelectGo - приложение, которое заплатит за ваш проезд
Надоела реклама в общественном транспорте? Не спешите отворачиваться - просмотр рекламных роликов может быть очень полезным времяпрепровождением, позволяющем экономить семейный бюджет, пишет информационный портал euromag.ru. Специальное приложение для смартфона WelectGo, которое в настоящее время тестируется в Дюссельдорфе, превращает рекламу в билеты на общественный транспорт. Вы смотрите несколько рекламных роликов, а рекламодатели оплачивают ваш проезд. Выгодно всем! 80 секунд рекламы (4 рекламных видео по 20 секунд) позволяют оплатить ваш проезд на трамвае, автобусе или поезде. По словам разработчиков Олафа Петерса и Филиппа Доммерса, только за прошлую неделю приложение скачали более 10.000 человек. Соответственно, более 10.000 человек уже проехали в общественном транспорте бесплатно! Что нужно сделать? Скачать приложение, ввести свое имя, дату рождения, адрес электронной почты и другие данные. Сделать это нужно, в первую очередь для того, чтобы контроллер мог понять, что билет принадлежит именно вам. После того, как вы заполните свои данные, вы сможете выбрать 4 ролика, которые хотите посмотреть. После этого на экране телефона появится электронный билет. Как отметил один из создателей приложения WelectGo, «у каждого должна быть возможность выбрать подходящую рекламу для себя. Когда люди смотрят рекламу, подобранную под себя, рекламный бюджет используется эффективнее».

Городское видеонаблюдение будет расширено

Городское видеонаблюдение будет расширено
Томас де Мезьер, министр внутренних дел ФРГ, заявил о том, что городское видеонаблюдение в общественных местах будет значительно расширено. Причина - защита местного населения от террористической угрозы.Подобные планы министр внутренних дел вынашивал уже давно. Еще весной этого года он делал официальные заявления о необходимости и своевременности подобных мер, пишет информационный портал euromag.ru. Расширение видеонаблюдения было еще под вопросом этим летом, но после нападений, произошедших за последние месяцы во многих немецких городах, общественности и власти должны единодушно поддержать инициативу ву Мезьера. Вполне возможно, что новый закон вступит в действие уже в ноябре. Если закон будет принят, то камеры видеонаблюдения появятся в торговых центрах, парковках, железнодорожных станциях, на остановках другого общественного транспорта, на спортплощадках и в автобусах.Правда, как сообщает Spiegel, реализация данного закона может быть несколько затруднена из-за федеральных организаций, ответственных за защиту личных данных, которые пока просто не готовы к новым масштабам работы.

IFA 2016: выставка нашего «завтра»

IFA 2016: выставка нашего «завтра»
Вчера в Берлине закончилась самая крупная в мире выставка потребительской электроники IFA. Кто сегодня не знает, что такое IFA? IFA - это тысячи влюбленных в чудеса техники людей; это ответы на вопрос, что может твой холодильник; это ежегодная технологическая революция, так как выставка позволяет по-другому посмотреть на бытовую технику, которой мы пользуемся каждый день; IFA - это представление инженеров и разработчиков о том, как мы будем жить уже завтра. Первая выставка IFA прошла в 1930 году. На ее открытии присутствовал сам Альберт Эйнштейн (Albert Einstein), торжественную речь которого транслировали по радио в прямом эфире. Кстати, постоянные прямые радиоэфиры в то время были недостижимой роскошью. К 1930 году немецкому радио исполнился всего лишь один год. Альберт Эйнштейн в своей речи подчеркнул: «Источниками любых технических достижений являются божественная любознательность и азарт пытливого исследователя, а также созидательная фантазия изобретателя. Что касается радио, то перед ним стоит уникальная задача - примирение народов». Традиционно IFA охватывает все секторы рынка электроники и электронных развлечений. На выставке можно было увидеть стенды, посвященные домашней электронике и устройствам для развлечений, мультимедиа-устройствам, бытовой технике, средствам связи и многое другое.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе