Russische Konzerte und Events in Hamburg. Tickets online fur russische Konzerte, russische Veranstaltungen in Hamburg. Russische Theaterkasse in Hamburg

Russische Konzerte in Hamburg, Gastspiele, Lesungen und Kinos in Hamburg, Informationen zu russischen Konzerten und dem Ticketverkauf in Hamburg, Konzerte, Feste und Festivals in Hamburg. Russische Events in Hamburg - alles auf unsere Webseite HAMBURG24.RU. Ticket Online, Eintrittskarten & Konzertkarten fur Ihre Wunschveranstaltung in Hamburg und ganz Deutschland.
 
Februar 2020 / März 2020
Heute
28.03.2024
Mi12Do13Fr14Sa15So16Mo17Di18Mi19Do20Fr21Sa22So23Mo24Di25Mi26Do27Fr28Sa29So01Mo02Di03
12.02.2020 19:30 View all

Спектакль «Мой внук – Вениамин»

Спектакль для всей семьи

«Мой внук Вениамин» – спектакль по пьесе Людмилы Улицкой, главная роль в котором досталась неповторимой и обаятельной Лие Ахеджаковой, одной из лучших характерных российских актрис. Драматург признаётся, что, создавая произведение о героической и стойкой женщине, она представляла себе в данной роли именно эту артистку. Ахеджакова много раз играла на сцене и в кино требуемый типаж. Она и в жизни такая: маленькая, отважная, отстаивающая свою жизненную позицию. Но в спектакле «Мой внук Вениамин» она превзошла все ожидания публики, показав себя с новой стороны. 

Героиня Ахеджаковой – потрясающая женщина. Трогательная, суетливая, немного смешная и в то же время властная, привыкшая решать за других. В вопросах, касающихся её любимого сына, она превращается в настоящего домашнего диктатора. Эсфирь родилась в Бобруйске, который в 1941 году стал сначала огромным гетто, а затем был лагерем смерти для тысяч евреев. Фире удалось выжить, но она потеряла во время холокоста родителей, родственников, друзей. Из всей её многочисленной семьи осталась лишь двоюродная сестра Елизавета.

Женщина живёт воспоминаниями о прошлом и мечтает о том, что найдёт своему единственному, уже взрослому сыночку Льву какую-нибудь хорошую еврейскую девушку. Они поженятся, у них появится много детей. В её доме вновь зазвучит задорный смех, появится огромный обеденный стол, за которым станет собираться большая семья. И все внуки будут носить имена погибших близких.

Непреклонная в своём решении, Эсфирь Львовна отправляется в родной Бобруйск и привозит оттуда девушку из «проверенной» семьи. Казалось бы, всё складывается хорошо, но чёткий план по устройству мира по старым порядкам начинает рушиться на глазах. У сына Эсфири свои планы на жизнь. Он любит другую и всячески противится навязанному браку. Девушка, которую заботливая мамочка выбрала себе в невестки, оказывается приёмной дочерью у своих родителей, совсем не еврейкой да к тому же беременной от другого. Внука главная героиня спектакля «Мой внук Вениамин» в конце концов получит, хотя и не так, как мечтала. Она говорит своей сестре: «Это сиротская, горькая, несчастная кровь! А ты говоришь – нет еврейской! Это же самая разъеврейская кровь! Мы назовем его Вениамином». А Вениамин – это сын счастья. 

Телефон: +49 30 7871 2860;  

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

Bürgerhaus Wilhelmsburg (Mengestraße 20, 21107 Hamburg)

Russische Konzerte in Hamburg. Gastspiele, Lesungen und Zirkus in Hamburg. Russische und russischsprachige Events in Hamburg. Russische Theaterkasse in Hamburg. Tickets online kaufen fur russische Konzerte und weitere russische Veranstaltungen in Hamburg. Ticketverkauf fur russische Theatervorstellungen und Konzerte in Deutschland. Theater und Konzerte aus Russland in Deutschland. Konzertticket kaufen fur Stars der Russischen Sanger und Entertainer in Deutschland. Veranstaltungen russischer Kunstler in Deutschland. Russische Kultur und Kunst in Deutschland. Russische Konzertkarten in Hamburg. Konzerty v Germanii, russkie konzerty v Germanii, bilety na russkie konzerty v Germanii.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin