Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
34532

Два самых богатых города мира находятся в Германии

Неожиданно: Два самых богатых города мира находятся в Германии

Оказывается, два самых богатых немецких города состоятельнее самых богатых стран на планете. Если измерять богатство населения по валовому внутреннему продукту. Вы никогда не догадаетесь, какие именно это два города.

Это Вольфсбург (Wolfsburg) в Нижней Саксонии и баварский Ингольштадт (Ingolstadt). Процветают оба города благодаря автомобильной промышленности, Вольфсбург – родина автомобиля Volkswagen, а в Ингольштадте производят Audi.

Один из самых крупных финансовых порталов Германии Finanzen100 сообщает, что по паритетной покупательской способности (ППС) Вольфсбург находится на первом месте (176.000 долларов на одного жителя), Ингольштадт – на втором (159.000 долларов), обгоняя при этом целые государства! За ними уже следуют Катар (146.011 долларов) и Люксембург (94.167 долларов).

Неожиданно: Два самых богатых города мира находятся в Германии

Фото: Вольфсбург, Старая ТЭЦ  / Wikipedia

Еще неожиданнее: Пять других городов Германии (Мюнхен, Швайнфурт, Франкфурт-на-Майне, Эрланген и Регенсбург) по показателям ВВП уступают Катару, но обходят Люксембург.

Германия целиком не дотягивает до звания самой богатой страны мира. В опубликованном недавно рейтинге журнала Global Finance Magazine она занимает 18-е место с 46.165 ППС-долларов на человека. Пальму первенства держит все тот же эмират Катар, на второй строчке стран-толстосумов располагается герцогство Люксембург.

Неожиданно: Два самых богатых города мира находятся в Германии

Фото: Ингольштадт, церковь Asamkirche - Maria de Victoria © Allie Caulfield, www.flickr.com

Текст: Евгения Кирш

Заглавное фото: www.flickr.com

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе