Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
19568

Новая купюра 50 евро

Новая купюра 50 евро

А вы уже успели обнаружить новые купюры в 50 евро в своем портмоне? По информации портала rusverlag.de, новые банкноты появились в обороте 4 апреля во всех 19 странах-членах зоны Евро. За несколько недель до этого Немецкий Бундесбанк представил новые 50 евро в своем центральном офисе во Франкфурте-на-Майне.

По словам представителя ведомства, введение новой банкноты должно пройти легко и незаметно - банки и торговые предприятия заранее приняли все необходимые меры, установили необходимое оборудование и программы для работы с новыми банкнотами, а также подготовили персонал. При оплате никаких трудностей возникнуть не должно!

5400 тонн - таков общий вес новых 5,4 миллиардов банкнот, которые передаются всем центральным банкам Евросистемы. По оценкам экспертов, уже через два-три месяца новых купюр в обиходе будет не меньше, чем стареньких «пятидесяток».

На всякий случай сообщим, что старые купюры в 50 евро остаются действительными. Через некоторое время их начнут выводить с финансового рынка. 

Суть замены проста. Это борьба с фальшивомонетчиками. Новая купюра должна стать более безопасной и менее изнашиваемой. Последний показатель тоже очень важен! По данным Европейского центрального банка (ЕЦБ), банкноты 50€ занимают почти 50% от всего денежного оборота евро. То есть их почти столько же, сколько всего было выпущено банкнот евро всех номиналов в момент начала их хождения в конце 2002 года, пишет портал www.moneyinformer.ru.

По данным ЕЦБ, вскоре будут заменены также банкноты в 100 и 200 евро. Произойдет это к концу 2018 года. А вот купюра 500€ не прижилась. В 2018 году она выйдет из обращения.

Фото: ktovkurse.com

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.