Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15958

Пять лучших велосипедных маршрутов Германии

Пять лучших велосипедных маршрутов Германии

Весна - это время, когда уже можно смело доставать свой велосипед из подвала и готовиться к предстоящим велосипедным путешествиям. Тем более, что в Германии есть множество велосипедных маршрутов для больших и маленьких путешествий. Итак, давайте посмотрим, куда же можно отправиться верхом на своем двухколесном друге!

Пятое место нашего рейтинга занимает Bodensee-Königssee Radweg, который проходит через альпийские склоны, долины и предгорья. Дорога, протяженность которой занимает 418 километров, сложная и красивая. Информационная брошюра, специально составленная для путешественников, занимает 48 страниц информации. Кстати, в «меню» вашего велосипедного маршрута - не только природные красоты, но и много всего интересного. Ведь по дороге можно заехать в Линдау и посетить знаменитую «Оперу марионеток» («Marionetteoper»), подняться на канатке на Оберштауфен («Oberstaufen») и полюбоваться вальсом кораблей в порту на Бодензее. Также вы проедите мимо многочисленных замков, сможете проверить свои силы в Hochseilgarten am Blomberg и увидеть много всего прекрасного.

На четвертом месте нашего рейтинга 515-километровый маршрут Weser-Radweg, который начинается в Ганновер-Мюндене и заканчивается в Куксхафене (Нижняя Саксония). В пути, который разбит на 15 этапов и проходит через 6 регионов Германии, вам гарантированы всякие красоты: реки, замки и море. Кстати, этот маршрут набрал 4 звезды (из 5) в рейтинге ADFC (Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club).

Третье место занял знаменитый Rheinradweg, который предложит вам крутить педали от Рейна до самого Северного моря вдоль Рейна 1.233 километров. Маршрут проходит через 4 страны ЕС (Австрия, Германия, Франция, Нидерланды) и 9 объектов культурного наследия ЮНЕСКО (например, замок в городе Brühl, замки Augustusburg и Falkenlust - эти здания относятся к самым значимым строениям эпохи Рококо в Германии).

Второе место по праву занимает 311-километровый Mosel-Radweg, который является самым популярным маршрутом для поездок с детьми. Отличительная особенность этого маршрута в том, что он проходит на одной высоте, без ярко выраженных подъемов и спусков. Дорога проходит вдоль реки Мозель через Thionville, Schengen, Remich, Konz, Trier, Ehrang, Schweich, Leiwen, Trittenheim, Neumagen-Dhron, Bernkastel-Kues, Zeltingen, Kröv, Traben-Trarbach, Zell, Bullay, Bremm, Cochem, Treis-Karden, Hatzenport, Kobern-Gondorf и Winningen. Отличная возможность показать своим близким маленькие европейские городки.

На первом месте нашего велосипедного рейтинга находится самый популярный в Германии маршрут Elberadweg, протяженностью 1260 километров. Велосипедная дорожка проходит от границы с Чехией до побережья Северного моря. В пути, естественно, можно увидеть не только красивые природные объекты, но и множество культурных достопримечательностей. О красотах этой велосипедной трассы расскажет видео.

Вы все еще сидите в кресле перед компьютером? Пора уже сидеть на велосипеде! Ведь в мире так много красивых маршрутов, которые вам еще предстоит покорить.

Фото:  TV Landkreis Stade

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе