Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
17929

9-я Берлинская биеннале современного искусства

С 4 июня по 18 сентября в Берлине проходит 9-я Берлинская биеннале современного искусства. Лучшие произведения современных художников будут представлены на разных площадках города: в выставочном зале Akademie der Künste, на площади Pariser Platz, в европейской школе менеджмента ESMT, в собрании Feuerle Collection, в выставочном зале KW Institute for Contemporary Art и даже на прогулочном кораблике Blue-Star.

Четыре нью-йоркских художника, Лорен Бойл, Соломон Чейз, Марко Росо и Дэвид Торо, объединившись в творческую группу DIS, стали кураторами этого большого и художественного события.

Кстати, как это обычно и бывает, в программе биеннале не только работы и перформансы современных художников. Объединение DIS разработало дополнительные форматы общения зрителей с искусством. В частности, все желающие могут заглянуть на цифровую платформу «Fear of Content», которая посвящена веку информационных технологий. Здесь можно будет найти интервью, доклады и тематические проекты. А интерактивный формат LIT представит светящиеся кубы с работами художников. В общем, вы уже поняли, что на 9-ой Берлинской биеннале можно будет увидеть много интересного! Вперед, за искусством!

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.