Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
25685

Новый год в Берлине: детский гид

Величественный Рейхстаг, тихий Музейный остров, Бранденбургские ворота, Checkpoint Charlie… Пожалуй, из всех берлинских достопримечательностей вашим детям может понравиться только East Side Gallery. Да и то потому, что Берлинская стена вся в картинках. Впереди нас всех ждут еще несколько праздничных деньков. Чем же занять свое чадо на коротких, но все равно приятных и праздничных каникулах? Мы нашли для вас несколько интересных вариантов.

- А вы знаете, что такое «лудотека»? Это тоже самое, что и библиотека, только вместо книжек настольные игры! Да-да. На полках – игры, на столах – игры, на подоконнике – тоже игры. И такое замечательное место есть не только в родительских грезах, но и в Берлине! Называется эта лудотека «Spielwiese». И находится она в приятном районе Фридрихшайн, недалеко от Simon-Dach-Straße. Настольные игры из лудотеки можно взять домой, чтобы провести за ними несколько вечеров, а можно и остаться в самом кафе и сразиться, например, в морской бой с настоящими корабликами со своими детьми!

Кафе - лудотека «Spielwiese» - Kopernikusstraße 24, 10245.

- «Labyrinth Kindermuseum» - детский музей, который очень сильно не похож на музей. Это очень уютная игровая площадка для детей от 3-х до 12-ти лет, наполненная различными экспонатами, играми и … можно даже сказать «наукой». В понятной форме (через опыты и эксперименты) ребята могут понять простые вещи из школьной программы по химии и физике. Музей поделен на 10 зон: письмо, чтение, математика, моделирование и т.д. Кстати, сейчас в «Лабиринте» проходит интерактивная выставка «Стройка», которая продлится до 3 апреля 2016 года!

Родители, музей находится по адресу Osloer Straße 12. Внимание! Ребенка в музее придется разуть.

- В хорошую погоду провести время с детьми можно и на улице! И не просто на улице, а на детской ферме, в которой живут овечки и гуси, лошади и козы. Всю эту живую «природу» можно потрогать, погладить и покормить.

Детская ферма Mauerplatz - Adalbertstr. 67/68, 10999.

- Все дети любят шоколад. Из этого правила почти не исключений! И если ваш ребенок тоже «из этих», то в честь Нового года его можно порадовать походом в шоколатерию. Горячий шоколад и множество тортов – отличный вариант хорошего настроения на вечер!

- Продолжаем тему природы. С детьми можно сходить в парк! А если это покажется вам слишком банальным, то тогда в Volkspark Friedrichshain, где можно заняться веселым, пусть и немного рисковым делом – скалолазанием. Абсолютно бесплатно, 24 часа в сутки для вас 49 гектаров парка готовы радовать всех пришедших своими развлечениями. Не забудьте удобную обувь. Вперед, на вершины Фридрихсхайна!

Шоколатерия ART en chocolat - Oranienplatz, 15 Berlin-Kreuzberg.

- Если вы планировать выходные в Берлине с детьми, не пропустите Legoland Discovery Centre. Парк развлечений Леголэнд почти полностью построен из конструктора лего. А Игра начинается уже перед входом в центр. Дети до трех лет получают бесплатный билет. Все другие билеты лучше покупать онлайн – так будет дешевле.

Legoland Discovery Centre (Леголэнд) - Potsdamer Straße 4, 10785.

- Кинопарк Бабельсберг – еще один хороший вариант для семейного отдыха. Особенно, если вы любите кино! Бабельсберг – это немецкий вариант Голливуда. Именно здесь можно узнать немного о кинокухне, посмотреть, как работают каскадеры, снимаются фильмы, готовятся декорации. Кстати, здесь, если вы конечно не боитесь, можно прогуляться по могиле (пусть и ненастоящей) Эдгара По. Недалеко от нее находится склеп одной древней семьи… Говорят, там водится вампир…

Кинопарк Бабельсберг - August-Babel-Str. 26-53, 14482 Potsdam.

- Ну и для самых больших романтиков – «Эльдорадо», который находится на диком диком Западе! Представьте себе, вы сидите в трактире, а за углом происходит перестрелка индейцев и ковбоев. Поверили? Конечно, ведь в парке развлечений «Эльдорадо» все выглядит очень реалистично. А если вы возьмете с собой видеокамеру, то можете даже снять про себя и свою семью фильм в стиле классического вестерна.

El Dorado - am Röddelinsee 1, 17268, Templin – Hindenburg.

***

Кстати, мамам и папам на заметку. Вот вам еще несколько адресов детских кафе, в которые можно сходить с детьми. Весело и громко, вкусно и тепло – такие новогодние приключения ваши дети точно запомнять надолго!

- Das Spielzimmer - Schleimannstrasse 37, Prenzlauer Berg;
- Onkel Albert - Zionkskirchstasse 63, 10119, Prenzlauer-Berg/Mitte;
- Kreuzzwerg - Hornstrasse, 23 10963.

С Новым годом!

Фото: Павел Сепи

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе