Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
24885

Берлин 1945/46 – фотовыставка Сесиля Ноймана

В Märkisches Museum с 17 июля по 25 октября пройдет фотовыставка, на которой можно будет увидеть ранее неизвестные снимки Берлина ирландского фотографа и градостроителя Сесиля Ноймана (1914–1984). Экспозиция включает в себя около 150 фотографий, которые были распечатаны с негативов его фотоаппарата. Также посетителям будут представлены три берлинских альбома, составленных самим Нойманом, винтажные принты, документы и памятные вещи из личного архива фотографа.

Сесиль Нойман приехал в разрушенный Берлин в качестве инженера для восстановления инфраструктуры города. Темами его работ стали простые жители, берлинские пейзажи. Любительские снимки показывают ужасные последствия войны, символические портреты, а также моменты повседневной и рабочей жизни, пишет berlin-ru.net.

Но фотограф не ограничился лишь фиксированием изображений. Его интересовала также и жизнь обычных жителей города, которым пришлось начать свою жизнь с нуля.

Подробная информация на сайте www.stadtmuseum.de. Выставка пройдет по адресу: Märkisches Museum, Am Köllnischen Park 5, 10179. Часы работы: вторник – воскресенье 10:00 – 18:00.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии