Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12977

Сноуден: после России в ФРГ?

В связи с продолжающимся скандалом между Германией и США по поводу прослушки мобильного телефона канцлера Германии Ангелы Меркель немецкое государство стало явно проявлять особый интерес к личности Эдварда Сноудена. Как известно, он находится в Москве. И вот за скорейший допрос Эдварда Сноудена высказался глава парламентской комиссии по контролю над спецслужбами Томас Опперман. Он не исключил возможности предоставления Сноудену убежища в ФРГ.

Бывший программист Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден видимо располагает немалой информацией по делу о шпионаже против Германии. «Если это возможно в Москве, и Сноуден согласен на это, то нам следует быстро осуществить это», - сказал Томас Опперман в интервью телекомпании ARD, отвечая на вопрос о допросе бывшего агента. Он сказал также, что нужно одновременно решить три задачи: найти гуманитарное решение для Сноудена, расследовать шпионский скандал и прекратить «неограниченную слежку со стороны американских спецслужб».

С другой стороны, по словам Томаса Оппермана, германо-американские отношения необходимо сохранить и вернуть «на фундамент тех ценностей, на которых они были основаны, а именно - свободе, справедливости и верховенстве права».

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии