Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13135

«Зеленые» вредничают

«Зеленые» прервали коалиционные переговоры с союзом ХДС/ХСС. Правда, партия не исключает возможности продолжения дискуссии. Но только в том случае, если «большая коалиция» между ХДС/ХСС и СДПГ так и не случится.

«Это выглядит несколько спекулятивно, однако было бы неправильным загодя отвергать такую возможность», - заявил в среду, 16 октября, радиостанции Deutschlandfunk сопредседатель партии «Союз-90»/«зеленые» Джем Оздемир (Cem Özdemir), сообщает DW. С другой стороны он отметил серьезные разногласия между партиями.

Клаудиа Рот (Claudia Roth), сопредседатель «Зеленых» подчеркнула, что партия не видит оснований для формирования стабильного коалиционного правительства, передает DW со ссылкой на агентство Reuters.

В свою очередь представитель партии ХДС Херман Грёэ (Hermann Gröhe) после прошедших переговоров отметил, что непреодолимых противоречий политики не выявили. Однако христианские демократы категорически отвергают требование «зеленых» о существенном повышении налогов.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе