Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12570

Гидо Вестервелле поедет за Юлией Тимошенко в Киев

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, который посетит Киев 10-11 октября, может забрать на лечение в ФРГ экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. «Если бы министру иностранных дел Германии, который вскоре оставит арену большой политики из-за поражения его Свободной демократической партии на недавних парламентских выборах, действительно удалось привезти Тимошенко на борту своего самолета на лечение в Германию, это могло бы стать апофеозом его дипломатической карьеры», – пишет Deutsche Welle.

Однако представитель МИД Германии, отвечая на вопрос, будут ли находиться врачи клиники «Шарите» на борту самолета, в котором полетит в Киев глава ведомства, ответил, что «по его данным, не будут». Официальный Берлин надеется, что Юлию Тимошенко вскоре выпустят на свободу. «Мы и дальше готовы вносить свой вклад для этого, и наше предложение предоставить Тимошенко медицинскую помощь в Германии остается в силе», – заявил представитель министерства.

Но не только Юлия Тимошенко интересует немецкую сторону. Гидо Вестервелле проведет в Киеве политические встречи с президентом Украины Виктором Януковичем, руководством внешнеполитического ведомства Украины, а также с главой фракции «Батькивщина» Арсением Яценюком, главой фракции «УДАР» Виталием Кличко и дочерью Юлии Тимошенко Евгенией.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.