4183

Культурная программа, посвященная 60-летию установления побратимских связей Санкт-Петербурга и Гамбурга

Со 2 по 9 сентября 2017 года в Гамбурге будет представлена Культурная программа Санкт-Петербурга. Мероприятия пройдут на площадке Центра духовного развития Kulturkirche Altona и в выставочной галерее концертного зала «Чайковский».

Культурная связь между городами имеет давнюю историю: Санкт-Петербург и Гамбург являются городами-побратимами и отмечают в 2017 году 60-летие партнерских отношений. Культурная программа Санкт-Петербурга в Гамбурге – это время для встреч, где искусство будет способствовать живому культурному диалогу, предоставляя уникальную возможность для жителей Гамбурга познакомиться с Петербургом.

В рамках Культурной программы пройдут Гала-концерт звезд петербургской оперы в сопровождении Международного симфонического оркестра «Таврический» и выставка-экспозиция фотографий молодого петербургского автора «Петербург. Мгновения. История».

Культурная программа, посвященная 60-летию установления побратимских связей  Санкт-Петербурга и Гамбурга

Гала-концерт звезд петербургской оперы (2 сентября, 19:00)

В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов, обладатели престижных музыкальных премий, оперные солисты ведущих музыкальных театров Санкт-Петербурга: Александр Трофимов (Академия молодых оперных певцов Мариинского театра), Дмитрий Карпов, Марина Трегубович и Наталья Миронова (Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. Мусоргского – Михайловский театр), Дамир Закиров и Евгения Кравченко (Санкт-Петербургский государственный камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера»), Роман Арндт и Ольга Шуршина (Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье») в сопровождении Международного симфонического оркестра «Таврический», художественный руководитель и главный дирижер – народный артист Республики Кабардино-Балкарии Михаил Голиков.

Место проведения: Kulturkirche Altona (Bei der Johanniskirche 22, 22767 Hamburg).

Культурная программа, посвященная 60-летию установления побратимских связей  Санкт-Петербурга и Гамбурга

Выставка-экспозиция «Петербург. Мгновения. История» (3 – 9 сентября, 10:00-15:00)

Выставка работ молодого петербургского фотохудожника, участника российских и международных фотовыставок и конкурсов, обладателя премии Лучший репортажный фотограф фестиваля «Отражение» (г. Пушкин, Царское село) – Ивана Черных. В фотоработах Ивана запечатлены моменты современной, повседневной городской жизни Петербурга в формате репортажной сьемки, пейзажи исторической части города Санкт-Петербурга, его главных архитектурных и монументальных символов в современной действительности. Каждый снимок – это законченное произведение, которое больше похоже на картину. Мастер замедляет ход времени и показывает красоту города, объединяющего множество мировых культур. Иван видит Петербург местом познания истины; он предлагает зрителям отойти от устоявшегося музейного образа северной столицы и посмотреть на ее динамичный и живой мир, на современную городскую среду для жизни и путешествий. 

Место проведения: Выставочная галерея концертного зала «Чайковский» (Tschaikowskyplatz 2, 20355 Hamburg).

Мероприятия пройдут при поддержке:

Генерального консульства Российской Федерации в Гамбурге
Координационного Совета российских соотечественников Гамбурга

Культурная программа, посвященная 60-летию установления побратимских связей  Санкт-Петербурга и Гамбурга

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.