12798

Полицейским быть опасно!

По статистике, предоставленной газетой Welt am Sonntag со ссылкой на данные внутреннего отчета Федерального ведомства по уголовным делам (Bundeskriminalamt), в Германии существенно увеличилось количество нападений на полицейских. За период 2012 года жертвами агрессии стали 60 тысяч 294 человека, сообщает DW. Эта цифра на десять процентов выше той, что наблюдали специалисты в 2011 году. Защищать безопасность становится все опаснее!

Самым «неблагополучным» районом в плане спокойствия на «рабочем месте» для полицейских стал, конечно же, Берлин. Самая распространенная причина для нападения – состояние алкогольного опьянения.

Профсоюз требует усилить меры по охране сотрудников. Возможно, изменится и законодательная база. Министр внутренних дел федеральной земли Гессен Борис Райн (Boris Rhein) предлагает ужесточить наказание за нападение на охранников нашего спокойствия. Этот вопрос будет обсуждаться на конференции земельных министров внутренних дел осенью, сообщает DW. Возможно, тюремный срок увеличится до пяти лет.

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin