20664

НЕБЫВАЛЫЙ УСПЕХ НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО КИНО В БЕРЛИНЕ

НЕБЫВАЛЫЙ УСПЕХ НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО КИНО В БЕРЛИНЕ
В Берлине с большим успехов прошла Неделя российского кино, которая была организована Генеральной дирекцией международных кинофестивалей «Интерфест» при участии Российского Дома науки и культуры и берлинского агентства Интеркультура Коммуникацион, при поддержке Министерства культуры РФ, под патронатом правящего бургомистра Берлина Клауса Воверайта и Чрезвычайного и Полномочного Посла России в ФРГ Владимира Гринина. Девизом нынешней Недели была короткая фраза «Берлин-Москва», которая символизировала особую энергетику двух столиц, такую притягательную для кинематографистов.

Берлинцы смогли увидеть самые новые и самые резонансные фильмы российского кино. На большинстве показов присутствовал кто-то из создателей фильма – режиссеры, актеры, продюсеры, которые отвечали на многочисленные вопросы. Впрочем, некоторые из них и сами задавали вопросы зрителям, интересуясь их реакцией и восприятием показанной картины.

Некоторые фильмы, например Genetation П, вызвали такой ажиотаж, что билетов всем желающим просто не хватило. Отрадно, что интерес к российским лентам проявили не только наши соотечественники, немалую долю посетителей кинотеатров составляли коренные немцы.

Остается только пожалеть, что никакие субтитры не могут донести иностранному зрителю все особенности великого и могучего русского языка. Ну как им бедным объяснишь, что жила-была именно «одна баба», а не eine Frau, или почему некоторые ненормативные высказывания могут вызывать такую радостную реакцию зала?

А пока мы с нетерпением будем ждать, когда через год сможем снова прикоснутся к празднику нового российского кино в столице Германии.



И.М.
Фото: Игорь Магрилов (Igor Magrilov)


НЕБЫВАЛЫЙ УСПЕХ НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО КИНО В БЕРЛИНЕ НЕБЫВАЛЫЙ УСПЕХ НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО КИНО В БЕРЛИНЕ НЕБЫВАЛЫЙ УСПЕХ НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО КИНО В БЕРЛИНЕ НЕБЫВАЛЫЙ УСПЕХ НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО КИНО В БЕРЛИНЕ НЕБЫВАЛЫЙ УСПЕХ НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО КИНО В БЕРЛИНЕ НЕБЫВАЛЫЙ УСПЕХ НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО КИНО В БЕРЛИНЕ

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.